Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo

ore 16:00
In evidenza
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 107 LOTTI
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
3

Manifattura francese, fine XIX secolo

Orologio da tavolo

in cristallo di rocca e bronzo dorato
h 47 x 12 x 30 cm
3

Orologio da tavolo

h 47 x 12 x 30 cm
Stima
€ 500,00 / 800,00
Aggiudicato
€ 875,00
4

Napoli, fine XVIII inizi XIX secolo

Sacra Famiglia

gruppo scultoreo in legno scolpito e dipinto in policromia
a) 38 cm cca; b) 38 cm ca; c) 28 cm cca
4

Sacra Famiglia

Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 1.875,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Aggiudicato
€ 6.187,50
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Aggiudicato
€ 3.562,50
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Aggiudicato
€ 3.625,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
21

Manifattura napoletana, fine XVIII secolo

Pace da appoggio

argento, rame dorato e metallo
h 38 cm cca
21

Pace da appoggio

h 38 cm cca
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
Aggiudicato
€ 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Aggiudicato
€ 2.750,00
29

Manifattura veneta fine XVIII inizi XIX secolo

Due cantonali ad un'anta

in legno dipinto
a) cm h 103,5x65,5x45,5; b)cm h 107x71,5x47)
29

Due cantonali ad un'anta

in legno dipinto
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Aggiudicato
€ 625,00
1 - 30  di 107 LOTTI