11

Sicilia, XIX secolo

Rara coppia di consolle

cm 80x53x85 cad
in legno laccato, dorato e intagliato. Con particolare lavorazione a balze sulla fascia sottopiano e piano incassato in marmo brecciato, cm 80x53x85 cad

Provenienza: dagli arredi della dimora siciliana di un ramo della famiglia Borgia, ereditati dagli attuali proprietari

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.562,50
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo