10

Napoli, Luigi XVI

Importante coppia di consolle

cm 95x56x117
a demilune, in legno laccato e dorato, piano in marmo bianco con fascia sottopiano interamente intagliata a motivi floreali interrotta al centro da figura alata e da due riquadri con uccelli nei laterali; quattro gambe troncopiramidali rastremate ornate nella parte superiore da racemi, cm 95x56x117
piccola mancanza
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.187,50
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo