43

cerchia di Mattia Preti (Taverna,1613 – La Valletta, 1699)

Tobia guarisce il padre cieco

olio su tela
cm 90x70
entro cornice dorata e intagliata del XIX secolo
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo