Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo

ore 16:00
In evidenza
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 107 LOTTI
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
63

Abraham Louis Rudolph Ducros (Maudon, 1748 - Losanna, 1810)

Nisida da Posillipo

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 75x107
Stima
€ 100.000,00 / 120.000,00
Stima
€ 50.000,00 / 70.000,00
Aggiudicato
€ 62.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
68

Vincenzo Gemito

(Napoli, 1852 - 1929)

Profilo di Alessandro Magno

placca tonda in bronzo,
diametro cm 14,5
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 1.500,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.875,00
Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
61 - 90  di 107 LOTTI