77

Scuola napoletana, metà XIX secolo

Bozzetto per una pala d'altare raffigurante San Gennaro e San Procolo all'Anfiteatro di Pozzuoli

olio su tela centinata
cm 30x18
antica iscrizione sul retro del telaio
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo