Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo

ore 16:00
In evidenza
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 107 LOTTI
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.250,00
37

Scuola napoletana fine XVII secolo

Deposizione di Cristo

Olio su tela applicata su tavola, entro cornice in legno dorato ed ebanizzato
cm 151x97
37

Deposizione di Cristo

cm 151x97
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
38

da Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano

Cristo in casa di Santa Marta e Santa Maria Maddalena

Olio su tela entro antica cornice in legno dorato ad argento e mecca
cm 100x129
38

cm 100x129
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 3.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Aggiudicato
€ 15.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Aggiudicato
€ 6.875,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 1.500,00
47

Pittore fiammingo del XVII secolo

Scene dalla Gerusalemme liberata

coppia di oli su ardesia
cm 17x22 entro cornici in legno dorato
47

coppia di oli su ardesia
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Aggiudicato
€ 8.125,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Aggiudicato
€ 3.375,00
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Aggiudicato
€ 53.750,00
31 - 60  di 107 LOTTI