Antiquariato, Dipinti antichie e del XIX secolo

106 Live auction

wed 31 May 2023
Highlights
Select for:
Price range from 0 € to 100000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 107 LOTS
3

Manifattura francese, fine XIX secolo

Orologio da tavolo

in cristallo di rocca e bronzo dorato
h 47 x 12 x 30 cm
3

Orologio da tavolo

h 47 x 12 x 30 cm
€ 500,00 / 800,00
€ 875,00
4

Napoli, fine XVIII inizi XIX secolo

Sacra Famiglia

gruppo scultoreo in legno scolpito e dipinto in policromia
a) 38 cm cca; b) 38 cm ca; c) 28 cm cca
4

Sacra Famiglia

€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 1.250,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.875,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 6.187,50
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 3.562,50
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 1.250,00
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 1.250,00
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 1.250,00
21

Manifattura napoletana, fine XVIII secolo

Pace da appoggio

argento, rame dorato e metallo
h 38 cm cca
21

Pace da appoggio

h 38 cm cca
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 2.200,00 / 2.800,00
€ 2.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.250,00
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 2.750,00
29

Manifattura veneta fine XVIII inizi XIX secolo

Due cantonali ad un'anta

in legno dipinto
a) cm h 103,5x65,5x45,5; b)cm h 107x71,5x47)
29

Due cantonali ad un'anta

in legno dipinto
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 600,00 / 800,00
€ 625,00
1 - 30  of 107 LOTS