67

Seguace di Francesco Guardi

Capriccio con figure

olio su tela
cm 53,5x63,5

il presente dipinto è ispirato dall’opera "Arco con macchiette. Architettura classica con figure", a Bergamo, Accademia di Carrara. Fondo Lochis

€ 600,00 / 800,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo