81

Filippo Palizzi
(Vasto, 1818 - Napoli, 1899)

a) Mucca e caprette entro una stalla; b) Interno rustico con asinello e mamma con bambino

coppia di oli su tela
cm 37x46
a) firmato e datato Filippo Palizzi 1854 in basso a destra
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 5.625,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo