2

Napoli, seconda metà del XIX secolo

Grande gruppo scultoreo in terraglia bianca raffigurante Fetonte che guida il carro del Sole

cm 54x28x58
con orologio in bronzo dorato incassato sulla ruota del carro, cm 54x28x58

lievi rotture, orologio non funzionante
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 625,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo