23

Napoli, XIX secolo

Maria Cristina di Savoia e Ferdinando II di Borbone

diam. 20 cm cad.
coppia di profili in cera su ardesia in ovale entro cornici in rame dorato; h profili cm 11, supporto in ardesia cm 16x13 cad, cornici cm 20x18
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo