6

Caltagirone, XIX secolo

Grande Vaso a boccia

in maiolica
h 32
decorata in blu con busti entro riserve, e motivi floreali e fogliacei
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo