Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo

108 Asta Live

gio 30 Novembre 2023
Orari Asta
In evidenza
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 44000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 139 LOTTI
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
Aggiudicato
€ 625,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
Aggiudicato
€ 250,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Aggiudicato
€ 5.250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Aggiudicato
€ 375,00
43

Roma, fine XVIII secolo

a) Minerva; b) Marte

coppia di bassorilievi in marmo bianco
diam. cm 24
43

Roma, fine XVIII secolo

a) Minerva; b) Marte

diam. cm 24
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
44

Gennaro Laudato (attivo a Napoli alla fine del XVIII secolo)

San Raffaele

scultura in terraglia dipinta in policromia
cm 48x18
44

San Raffaele

cm 48x18
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
48

attribuito a Francesco Celebrano (Napoli, 1729 – 1814)

Figura femminile in costume

Biscuit della Real Fabbrica Ferdinandea, 1780 - 1785
h cm 15
48

Figura femminile in costume

h cm 15
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 1.875,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Aggiudicato
€ 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Aggiudicato
€ 5.750,00
Stima
€ 3.200,00 / 3.800,00
Aggiudicato
€ 4.250,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Aggiudicato
€ 6.250,00
59

Napoli, fine XVIII secolo

Grande vassoio

legno laccato in policromia
cm 105x40
59

Napoli, fine XVIII secolo

Grande vassoio

legno laccato in policromia
cm 105x40
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 1.875,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
Aggiudicato
€ 2.250,00
31 - 60  di 139 LOTTI