51

Manifattura francese, XIX secolo

Coppia di candelabri Impero

h cm 54 cad.
bronzo dorato, a tre luci, con ramage fogliato con figure all'antica su colonna cesellata culminante con una sfera
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.750,00
Aggiudicato