46

Francia, inizio XIX secolo

Alzata centrotavola

cm 48x23

in bronzo fuso e dorato su base circolare
La tecnica con cui รจ sbalzato il cilindro inferiore riporta al bronzista Claude Galle, 1759-1815

€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima