55

Manifattura Giustiniani, inizi XIX secolo

Vaso a cratere biansato

in terraglia bianca
h cm 28
dal decoro policromo e doppia ampia riserva con vedute dei siti Reali : il Real Palazzo di Napoli ed il Real Palazzo di Capodimonte.
Iscrizioni relative alle scene, dipinte sotto la base
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 5.750,00
Aggiudicato