COD. 4873
Pittore naturista, XIX secolo
Vasi di fiori e frutta su un piano
olio su tela applicata su tavola
cm 50x70
COD. 4873
Pittore naturista, XIX secolo
cm 50x70
COD. 4919
Lotto unico composto da tre opere su carta
a) Luigi Calamatta (Civitavecchia 1801 - Milano 1869) La Madonna della Seggiola; b)da Filippo Lippi Madonna con Bambino e Angelo; c) Carlo Maratti (Camerano, 1625 - Roma, 1713)Matrimonio mistico di Santa Caterina
a) Incisione su carta; b) tecnica mista su carta; c)incisione su carta
a)cm 45x35; b) cm 37x27; c) cm 17x13
COD. 4919
a) Luigi Calamatta (Civitavecchia 1801 - Milano 1869) La Madonna della Seggiola; b)da Filippo Lippi [..]
COD. 5738
Scuola italiana, fine XVIII inizi XIX secolo
Paesaggio nei pressi di un ponte
olio su tavola in ovale
cm 63,5x43
COD. 5738
olio su tavola in ovale
cm 63,5x43
COD. 2438
Jacques Callot
(Nancy, 1592 - Nancy, 1635)
I gobbi
1616
Etching on paper
cm 7x7; cornice cm 37x35
COD. 2438
Jacques Callot
(Nancy, 1592 - Nancy, 1635)
I gobbi
1616
Etching on paper
cm 7x7; cornice cm 37x35