Select for:
Price range from 0 € to 1950 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 44 LOTS
COD. 5411

Francia, XIX secolo

Coppia di poutiche

in bronzo dorato
cm 22 cad.
COD. 5411

Francia, XIX secolo

Coppia di poutiche

in bronzo dorato
cm 22 cad.
Price
€ 650,00
Price
€ 1.950,00
no lot
COD. 5597

no lot

COD. 5597

no lot

COD. 4460

Napoli, metà XVIII secolo

Grande orciolo biansato

in maiolica dipinta in monocromia blu su fondo bianco
h cm 33
COD. 4460

Napoli, metà XVIII secolo

Grande orciolo biansato

h cm 33
Price
€ 390,00
no lot
COD. 5889

no lot

COD. 5889

no lot

no lot
COD. 5892

no lot

COD. 5892

no lot

COD. 4352

attribuito ad Ernesto Basile (Palermo, 1857 - 1932)

Low sideboard, Liberty style

in oak inlaid with floral and foliar motifs
cm 102x111x60
COD. 4352

Low sideboard, Liberty style

cm 102x111x60
Price
€ 390,00
Price
€ 195,00
no lot
COD. 3501

no lot

COD. 3501

no lot

COD. 5154

Romolo Leone (Napoli 1883 - 1958)

I Campi Flegrei

Mixed media on paper
cm 32x37
COD. 5154

I Campi Flegrei

Mixed media on paper
cm 32x37
Price
€ 195,00
Price
€ 130,00
Price
€ 325,00
no lot
COD. 5243

no lot

COD. 5243

no lot

Price
€ 390,00
no lot
COD. 5388

no lot

COD. 5388

no lot

COD. 5131

Rubens Capaldo (Napoli, 1908- 1987)

Mena

Olio su tela
cm 32x22
COD. 5131

Mena

Olio su tela
cm 32x22
Price
€ 195,00
no lot
COD. 4906

no lot

COD. 4906

no lot

COD. 4902

Luca Postiglione (Napoli, 1876 - 1936)

Gentiluomo in una biblioteca

olio su tela applicato su tavola
cm 30x40
COD. 4902

Gentiluomo in una biblioteca

cm 30x40
Price
€ 520,00
Price
€ 260,00
COD. 4832

Scuola napoletana XIX secolo

Soldati a cavallo

olio su tela
cm 54x42
Price
€ 585,00
Price
€ 585,00
Price
€ 585,00
COD. 4866

Gennaro Villani (Napoli, 1885 - 1948)

PIAZZA DI SPAGNA

olio su cartone pressato
cm 20x20
COD. 4866

PIAZZA DI SPAGNA

olio su cartone pressato
cm 20x20
Price
€ 195,00
1 - 30  of 44 LOTS