Ling  Jian : Irish Boy  (Eseguito nel 1999)  - Olio su tela - Auction Arte moderna e contemporanea - Blindarte Casa d'Aste
121

Ling Jian
(1963)

Irish Boy, Eseguito nel 1999

Firmato e datato Ling Jian 1999 sul retro
Olio su tela
diametro cm 60

Provenienza: Christie's, Londra, dicembre 2016;
Artiscope, Bruxelles, come da etichetta sul retro

Esposizioni: "FUTURES", Artiscope Gallery, Bruxelles, 2012

€ 2.000,00 / 3.000,00