116
Kati Heck © (1979)
Hatte Hande, Eseguito nel 2005
Acrilico e tecnica mista su tela
cm 220 x 200
Iscrizione autografa sul telaio sul retro: Ein Menschmit Gutem Auto ist immergut Zick Zack
Provenienza: Annie Gentils, Antwerp;
John Connely Presents, New York City;
ivi acquisita dall’attuale proprietario
Esposizione: KunstRAI, Artfair Amsterdam, 2005
Bibliografia: Heisse Braute und Geile Wurste Kati Heck, Annie Gentils Gallery, 2007
€ 15.000,00 / 20.000,00
€ 13.750,00