153

Scuola napoletana, XIX secolo

Oriental man

nativity scene sculpture
h cm 37

testa e arti in legno e terracotta policroma, abbigliato con gilet rosso e passamaneria oro, tunica e pantalone all'orientale a righe bianche e verdi

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 400,00 / 600,00