153
Scuola napoletana, XIX secolo
Oriental man
nativity scene sculpture
h cm 37
testa e arti in legno e terracotta policroma, abbigliato con gilet rosso e passamaneria oro, tunica e pantalone all'orientale a righe bianche e verdi
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 400,00 / 600,00