153
Scuola napoletana, XIX secolo
Moro
scultura da presepe
h cm 37
testa e arti in legno e terracotta policroma, abbigliato con gilet rosso e passamaneria oro, tunica e pantalone all'orientale a righe bianche e verdi
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 400,00 / 600,00
Stima