143
Romolo Micera, maestro ceramista di Grottaglie inizi XX secolo
Monumentale vaso ad anfora
terracotta con decoro all'antica
h cm 50
firmato Romolo Micera, Grottaglie sotto alla base
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 1.300,00 / 1.500,00