143

Romolo Micera, maestro ceramista di Grottaglie inizi XX secolo

Monumentale vaso ad anfora

terracotta con decoro all'antica
h cm 50

firmato Romolo Micera, Grottaglie sotto alla base

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima