150

Lotto unico composto da

a)Napoli, XVIII secolo DUE VASI BIANSATI CON BORDI POLILOBATI in maiolica bianca e blu; b) Deruta, XVIII secolo COPPIA DI ALZATE SU LARGO PIEDE E BORDO A RILEVO in maiolica in giallo ocra e blu - h. cm 5,5 cad;

a)h 18,5; b) h. cm 5,5 cad. diametro cm 26
a) su alto piede, decoro di volatili e palmette;
b) decorata a motivo vegetale e volatili, entro cerchio a festone stilizzato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
€ 250,00 / 300,00