145

John Henderson ©
(1984)

Recasts, Eseguito nel 2008

n.14 Pannelli di rame in cornice di quercia
cm 235,2x87,6 (opera complessiva) - cm 33,6x43,8 (ciascun pannello)

Provenienza: Galleria T293, Napoli, come da certificato

Esposizioni: The Go Between. A Selection of International Emerging Artists from the Ernesto Esposito Collection, Museo di Capodimonte, Napoli, dal 13 dicembre 2014 al 12 gennaio 2015, illustrato nel catalogo della mostra a p. 70

Certificato di autenticità firmato dall’artista

€ 6.000,00 / 8.000,00