Alighiero  Boetti : Pio Monti A Roma il ventiduedicembre unoventotto  (Eseguito nel 1988)  - Pennarelli su carta in cornice di legno, vetro e cartone - Auction Arte moderna e contemporanea - Blindarte Casa d'Aste
37

Alighiero Boetti ©
(1940 - 1994)

Pio Monti A Roma il ventiduedicembre unoventotto, Eseguito nel 1988

Firmato Alighiero Boetti sul retro
Pennarelli su carta in cornice di legno, vetro e cartone
cm 8x7,6 (opera) - cm 48,5x41,5 (cornice)

Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il numero 8739 come da certificato rilasciato in data 15 novembre 2017

€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 5.750,00