36
Piero Dorazio (1927 - 2005)
From here to a star, Eseguito nel 1978
Firmato e datato Piero Dorazio 1978 sul retro
Olio su tela
cm 35,5x65
Provenienza: Collezione Luigi Agnese, Roma;
Opera acquisita direttamente dall'artista
Timbro sul retro: Studio Piero Dorazio, Todi, 2740
€ 12.000,00 / 18.000,00
€ 16.875,00