Hugo McCloud © (1980)
Cover up, Eseguito nel 2013
Patina di ossido di ferro, olio stick su lastra di ottone massiccio su tavola
cm 185,4 x 175,2
Esposizioni: The Go Between. A selection of International Emerging Artists from Ernesto Esposito Collection. Museo di Capodimonte, 13 dicembre 2014 - 12 gennaio 2015.
Opera illustrata nel catalogo della mostra, pagina 86
Provenienza: Luce Gallery, Torino
€ 25.000,00 / 30.000,00