61
David Larwill
(1956 - 2011)
Contemplating Ones Place in Humanity
2011
Scultura in bronzo con patina dorata
cm 14x23x8
61
David Larwill
(1956 - 2011)
2011
cm 14x23x8
63
Maurizio Cattelan ©
(1960)
Ac Forniture Sud
1990-91
Pop in cartoncino stampato in teca di plexiglass
cm 17x22x 17 (cartoncino) - cm 20x25x20 (teca in plexiglass)
63
Maurizio Cattelan ©
(1960)
Ac Forniture Sud
1990-91
64
Lawrence Weiner
(1942 - 2021)
Incubus Succubus – Dominoes
2003
n.28 tasselli di Domino in alluminio anodizzato serigrafato contenuti in cassetta in legno di abete
cm 34x3,5x12,2
64
Lawrence Weiner
(1942 - 2021)
Incubus Succubus – Dominoes
2003
cm 34x3,5x12,2
66
Iole de Freitas©
(1945)
Untitled
2003
Scultura in plexiglass e acciaio in scatola originale
cm 21x12,5x13
66
Iole de Freitas©
(1945)
Untitled
2003
cm 21x12,5x13
70
Martin Sastre©
(1976)
Diana: the rose conspiracy
2005
Cortometraggio riservato su DVD
cm 19x13,5x1,4 (custodia)
70
Martin Sastre©
(1976)
Diana: the rose conspiracy
2005
cm 19x13,5x1,4 (custodia)