63
Maurizio Cattelan © (1960)
Ac Forniture Sud, 1990-91
Firmata Maurizio Cattelan sotto la base
Pop in cartoncino stampato in teca di plexiglass
cm 17x22x 17 (cartoncino) - cm 20x25x20 (teca in plexiglass)
Esemplare non numerato da un'edizione di 1000
Edizione Essegi, Ravenna
Foto di Fausto Fabbri
L'espositore รจ parte dell'operazione "Sponsor" di Maurizio Cattelan.
Provenienza:
Galleria Neon, Bologna;
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
Edizione Essegi, Ravenna
Foto di Fausto Fabbri
Provenienza:
Galleria Neon, Bologna;
13/02/2026 11:40:00
14g
-336h
€ 600,00 / 800,00
Stima
450,00 €
Base d'asta
5010