64
Lawrence Weiner (1942 - 2021)
Incubus Succubus – Dominoes, 2003
Firmata Lawrence Weiner sul colophon
n.28 tasselli di Domino in alluminio anodizzato serigrafato contenuti in cassetta in legno di abete
cm 34x3,5x12,2
Numerata 26/70 sul colophon
Prodotta dalla Galleria Massimo De Carlo, Milano
Provenienza:
Galleria Massimo De Carlo, Milano;
Asta Sotheby's per ADISCO, 2015;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
13/02/2026 12:00:00
14g
-336h
€ 500,00 / 700,00
Stima
500,00 €
Base d'asta
5010