40
Carlo Alfano (1932 - 1990)
Lotto unico composto da n.2 opere
a) Senza titolo
Firmata C. Alfano in basso a destra sul retro
Tecnica mista su carta
cm 12x8,5 (opera) – cm 23x19 (cornice)
b) Senza titolo
Firmata C. Alfano in alto a destra;
Firmata e datata Alfano 81 in basso al centro
Collage e tecnica mista su carta
cm 32x8,5 (opera) – cm 45,5x22,5 (cornice)
Eseguita nel 1981
Provenienza di entrambe: Omaggio dell’artista;
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 687,50