45
Sarenco © (1945 - 2017)
La religione è l'oppio dei popoli, Eseguita nel 1972
Tecnica mista su tela emulsionata
cm 95x100 (opera) - cm 101x105 (cornice)
Titolo sul fronte
Provenienza: Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato
Collezione privata, Brescia
€ 3.000,00 / 4.000,00