Franco Girosi : I cardi sul mare  (Eseguito nel 1966)  - Olio su tavola - Auction Arte moderna e contemporanea - Blindarte Casa d'Aste
4

Franco Girosi
(1896 - 1987)

I cardi sul mare, Eseguito nel 1966

Olio su tavola
cm 85x65
 Provenienza: Studio Franco Girosi, Via Solimena 92, Napoli, come da etichetta sul retro
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00