85
Mimmo Paladino © (1948)
Senza titolo, Eseguito nel 1984
Firmato M. Paladino in basso a destra
Collages, gouache e olio su cartoni applicati su tela applicata su tavola
cm 220,5x150
Provenienza : Galleria Artiscope, Bruxelles;
Collezione privata;
Christie’s Milano, 2009;
Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Paladino, Paduli (BN) con numero MP P84 053
€ 80.000,00 / 120.000,00