149
Massimo Kaufmann © (1963)
Senza titolo, Eseguito nel 1989
Tecnica mista su tulle
cm 316x276
Provenienza: Studio Casoli, Filicudi (Messina);
Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998;
Arte in giro, a cura d A. Fiz, Santuario di Oropa (Biella), 1999
Bibliografia: E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 29;
Arte in giro, Milano, Skira Editore, 1999, illustrato a p. 38
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00