20
Renato Guttuso © (1911 - 1987)
Senza titolo, Eseguito nel 1966
Firmato e datato Guttuso 66 in basso a destra
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm 43x39
Timbro a rilievo Schoellers Parole in basso a sinistra
Provenienza: Galleria Colonna, come da timbro sul retro;
Galleria Nettuno, come da etichetta e timbro sul retro;
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Guttuso, Roma
€ 1.500,00 / 1.800,00