53
Bernard Aubertin (1934 - 2015)
Senza titolo, Eseguito nel 1974
Firmato e datato Bernard Aubertin 1974 sull'etichetta sul retro
Fiammiferi di legno bruciato su tavola entro teca in plexiglass
cm 105x70x4
Provenienza: Galleria Centro, Brescia;
Galleria Fumagalli, Bergamo;
Si ringrazia Giancarlo Rovetta, dell'Archivio Aubertin, Brescia, per aver confermato l'autenticità dell'opera
€ 7.000,00 / 10.000,00