145
Pierluigi Pusole © (1963)
RAI QUATTRO VISION, Eseguito nel 1995
Siglata e datata 1995 sul retro
Olio su tela
cm 200x130
Esposizioni: Traguardo, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 1997;
E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998
Bibliografia: Traguardo, catalogo della mostra, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 1997, illustrato a p. 11;
E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 46
€ 1.800,00 / 2.500,00
€ 3.000,00