22
Giorgio de Chirico © (1888 - 1978)
Oreste e Pilade, Eseguito alla fine degli anni sessanta
Firmato G. de Chirico in alto a destra
Olio su tavola
cm 25 x 18
Titolo, data, misure sul retro
Fotografia dell’opera autenticata da Claudio Bruni Sakraischik presidente della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, perizia n. H8/89
€ 50.000,00 / 70.000,00
Free Bid