Olinsky : Fausto  (Eseguito nel 1995)  - Olio su tela - Auction Arte moderna e contemporanea - Blindarte Casa d'Aste
159

Olinsky
(1956)

Fausto, Eseguito nel 1995

Firmato Olinsky sul retro
Olio su tela
cm 120x150

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: Eicma Bici, stand velocità, 1995;

E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998

Bibliografia: E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 38

€ 1.000,00 / 1.500,00