151
Mario Schifano © (1934 - 1998)
Due bici
Firmata Schifano al centro a destra
Pittura e collage su carta
cm 102x72
Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: Arte in giro 2000, a cura di A. Fiz, ex Mattatoio, Roma, 2000
Bibliografia: Arte in giro 2000. Catalogo della mostra, Milano, Mazzotta Editore, p. 43
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano, Roma
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.500,00