45
Carlo Alfano © (1932 - 1990)
Dialogo a due voci (frammento di un autoritratto anonimo , Eseguito nel 1975
Firmato e datato C. Alfano 75 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 70x100
Titolo in alto a sinistra
Provenienza: Galleria Trisorio, Napoli;
Ivi acquisito dal de cuius dell’attuale proprietario
€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 3.750,00