88
Jan Fabre (1958)
Breakfast from the Brain drawings series, Eseguita tra 2007 e rieseguita nel 2022
Firmata Jan Fabre in basso a sinistra e datata 2007 in basso a destra
Matita e matita colorata su carta fotografica in cornice in legno e vetro
cm 17,7x12,7 (opera) - cm 34,4x38,4 (cornice)
Provenienza: Galleria Arte & Arte, Bologna
Esposizioni: Jan Fabre: Antropologia di un pianeta a cura di GAMeC, Palazzo Benzon, Venezia, dal 9 giugno al 23 settembre 2007
Bibliografia: Jan Fabre: Antropologia di un pianeta a cura di Giacinto Di Pietrantonio, Bergamo, GAMeC, 2007, illustrato a pagina non numerata
Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 3 febbraio 2022
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.500,00