157
Marco Vacchetti (1960)
Ad harmoniam, Eseguito nel 1995
Sul retro: Marco Vacchetti โ Torino - 680764
Olio su tela
cm 110x150
Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: Traguardo, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 1997;
E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998
Bibliografia: Traguardo, catalogo della mostra, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 1997, illustrato a p. 13
E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 54
€ 1.000,00 / 1.500,00