2

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Profilo di Alessandro Magno

placca tonda in bronzo
diametro cm 14,5
firmato Gemito al centro a destra
€ 800,00 / 1.200,00
OGGETTI D'ARTE E ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI, XIX-XX SECOLO
102 Live auction

Napoli, wed 29 June 2022