8

Italia meridionale, XVIII-XIX secolo

Gesù bambino nella culla con drappo in avorio

terracotta dipinta policroma
h cm 30
culla non pertinente
€ 1.200,00 / 1.800,00
OGGETTI D'ARTE E ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI, XIX-XX SECOLO
102 Live auction

Napoli, wed 29 June 2022