21
Giorgio de Chirico (1888 - 1978)
Frutta in un paese con fetta di cocomero
Iscrizione autografa sul retro: "questa opera frutta in un paese con fetta di cocomero รจ opera autentica da me eseguita e firmata Giorgio de Chirico"
Provenienza: Collezione privata, Napoli
Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, in attesa di numero di archiviazione
Bibliography:
1344.00
1344.00
€ 40.000,00 / 60.000,00
€ 42.000,00
101
Live auction
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Milano, thu 25 November 2021